четверг, 11 февраля 2010 г.

Благовестие в интернет через поисковую систему

Недавно благовествовали в кафе и одна девушка сказала, что у неё много вопросов, на которые она ищет ответы, но не знает у кого спросить. Также она описала свою жизнь в трех словах: "работа. дом. работа." - насколько часто встречается такое сочетание? - скорей всего у многих, которые ищут.

И вот, возникла идея у меня - если кто-то ищет - и ты встречаешь человека в поезде, в самолете или в кафе, который интересуется - то есть два варианта - обменяться контактами и переписываться, второй - обменяться контактами и предложить зайти на какой-нибудь сайт, где можно найти ответы из Библии, также мне пришёл ещё один вариант - обменяться контактами (телефонами, именами вконтакте, аська - можно ещё продолжить список) и предложить ввести в поиске Яндекса или Гугла запрос "Есть ли Бог?" - и первые несколько ссылок будут на несколько христианских сайтов, которые отвечают на этот и другие вопросы ищущих людей.

Единственное - теперь нужно вывести результаты поиска Яндекса и Гугла по таким запросам как: "есть ли Бог?" , "Иисус Христос" и "вера" - первые строчки, а это непросто, но возможно, если объединить усилия христианских сайтов и блогов.

Как вам идея? что думаете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий